欢迎来到南阳医学高等专科学校 体育教学部!

学校首页
设为首页
加入收藏
../../images/20190329105942.png
资源下载
您现在的位置: 首页 >> 资源下载 >> 正文

南阳医专2020云健身运动会秩序册

1.南阳医专关于举办2020年云健身运动会的通知-----------------2

2.南阳医专2020年云健身运动会竞赛规程-----------------------3

3.2020年云健身运动会项目评定标准---------------------------5

4.2020年云健身运动会视频拍摄要求和活动说明-----------------8

5.组织委员会名单-------------------------------------------9

6.仲裁委员会名单-------------------------------------------9

7.体育道德风尚奖评选办法-----------------------------------10

8.运动员、教练员、裁判员守则-------------------------------11

9.裁判员名单-----------------------------------------------13

12、代表队名单---------------------------------------------16

13、运动员人数统计表---------------------------------------22

14、竞赛日程-----------------------------------------------23

15、竞赛分组表---------------------------------------------25

16、校田径运动会纪录---------------------------------------37

17、南阳医专田径最高纪录-----------------------------------38

 

 

 

南阳医学高等专科学校

关于举办2020年云健身运动会的通知

学校各处(室)、系(院、部):

根据河南省教育厅以及我校关于疫情防控期间开展线上教学的有关文件精神要求,为了进一步提高我校体育与健康课程线上教学质量,满足学生在线学习、锻炼的需求,缓解学生焦虑情绪,活跃学生居家锻炼氛围,促进学生身心健康发展,经学校体育运动委员会研究,决定举办南阳医专2020年云健身运动会。各相关部门接到通知后,要在组委会具体指导下,按照职责分工,认真组织,协调配合,做好各项筹备工作,各参赛单位按照运动会竞赛规程,积极网上报名,按时参赛。

特此通知

 

附件:南阳医学高等专科学校2020年云健身运动会竞赛规程

 

南阳医学高等专科学校

2020424

 

 

 

南阳医学高等专科学校

2020年云健身运动会竞赛规程

一、主办单位

南阳医学高等专科学校

二、承办单位

体育教学部

  1. 协办单位为

    乐跑体育互联网(武汉)有限公司

    四、比赛时间

    202059

    五、参赛单位

    参赛单位:学校各系(院、部)

    六、竞赛项目

男子组(3项):1分钟跳绳、1分钟开合跳、1分钟俯卧撑

女子组(3项):1分钟跳绳、1分钟开合跳、1分钟仰卧起坐。

七、运动员资格

凡本校在籍学生(2020级毕业生除外),身体健康者,均可报名参加所属组别的比赛。

八、报名办法

1.即日起进入“步道乐跑”微信公众号,在对话框内回复关键词 南阳医专即可报名并上传视频(每人限报1个项目)
 2.
个人参赛运动视频画质最低要求为480P(即分辨率为640x480 )
*
本活动报名截止时间为20205924:00

九、录取名次、记分与奖励办法

1.个人单项奖

对获得各单项前60名的运动员进行奖励:分别设一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名。奖项包括证书及奖品。

2.团体奖

根据系(院、部)报名参赛率(指报名参赛学生数占该学院学生总数的比例)得分和个人单项奖得分之和计算团体成绩。根据积分取团体成绩前3名,另设优秀组织奖2名,体育道德风尚奖6名。

1)系(院、部)报名参赛率:每个百分点计2分累加,精确到小数点后一位。

2)个人单项奖得分:一等奖3分,二等奖2分,三等奖1分。

十、比赛规则

按照项目评定标准执行。

十一、规程未尽事宜,另行通知

2020年云健身运动会项目评定标准

 

一、1分钟俯卧撑

1.双手的手掌作为支撑点,双臂张开,与肩同宽或比肩稍宽,背部、腰部和臀部呈一条直线,肘部用力,屈臂运动;

2.俯卧撑过程中,每个动作应从直臂开始,屈臂向下时肘部夹度要≦90°,未达到要求不计次数;

3.1分钟内完成的次数计取成绩(若个数相同,动作越标准排名越靠前)。

微信图片_20200422082340

二、1分钟仰卧起坐

1.身体仰卧在垫上,双手胸前交叉,双脚放置垫上,两腿屈膝(两膝稍分开),大小腿呈直角。

2.另一人双手压住参赛者两踝关节处(或自行固定双脚不动),起坐时腹部发力,掌底过膝盖即为完成1次。

3.仰卧起坐过程中, 仰卧时后背未完全触垫、臀部离垫属犯规动作,不计次数。

4.1分钟内完成的次数计取成绩(若个数相同,动作越标准排名越靠前)。

微信图片_20200426104123

三、1分钟跳绳

1.单人单摇跳绳,比赛以摇动绳子成功跳过次数为计分方法,摇动1次跳动多次只计1次;

2.1分钟内跳绳总次数为最终成绩(若个数相同则成绩并列,下一名次取消)。

如何揭晓:所提交的运动视频内容,将由活动主办方统一筛选评判及公示哦!

微信图片_20200426104159

四、1分钟开合跳

1.原地站立、双脚并拢、双手放在身体两侧;

2.向上跳起,双腿向外打开,双手在头顶合实;

3.再次跳起,双脚向内并拢,双手回到身体两侧。

4.1分钟内有效次数判定成绩(若个数相同,动作越标准排名越靠前)。

 

IMG_262

 

 

2020年云健身运动会视频拍摄要求和活动说明

视频拍摄要求:

1.一般在室内运动场景拍摄,拍摄设备不限;

2.横屏拍摄,单反相机拍摄要求用三脚架稳定,手机拍摄时最好能够保持手机稳定;

3.请衣着整齐,在光线充足、安静的环境下拍摄;

4.拍摄背景干净、整洁、面部与身体躯干部位无遮挡;

5.视频画面中一定要有秒表计时器的画面;

6.运动视频中,需参赛选手自行喊出完成次数;

7.参赛选手严禁弄虚作假、冒名顶替,一经查处将严肃处理。

活动说明

1.参与本次赛事活动,请一定要按要求提交自己的参赛作品,否则无效;参赛者所上传视频默认授权学校用于宣传展示!

2.若提交视频涉及版权纠纷,核实后主办方将会对涉事内容进行删除,并取消活动参与者参赛资格,同时由此引发的争议及后果均由参赛者承担;

3.各参赛单位应提醒报名者注意健身安全,赛前做好充分的热身活动,在参赛过程中,如有身体不适,请立即终止运动。注意:有心脏病、高血压、哮喘、糖尿病及其它不适合运动的疾病患者,不建议参加比赛。

4.本次活动最终解释权属南阳医学高等专科学校体育教学部。

 

 

组织委员会名单

 

任:范  真 郭万周

任:刘静霞 孟晓红 徐晓杰

办公室主任:刘静霞(兼)

: 江学法 刘荣志 徐 飞 刘 洋 牛嵩山 秦玖刚 张明丽 孙振国 毕跃忠 梁顺平 杨明勋 张少羽 孙智蔚 田  琳 杨金运 余飞海

仲裁委员会名单

郭万周 刘静霞

 

体育道德风尚奖评选办法

根据国家体育总局关于在全国体育竞赛赛区开展“体育道德风尚奖”评选活动的要求,结合我校田径运动会的实际情况,决定开展“体育道德风尚奖”评选活动,具体评选办法如下:

一、评选范围

所有参赛运动队、运动员、教练员和裁判员。

二、评选条件

1、严格遵守大会规定,服从赛会安排。

2、遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方、尊重裁判、尊重观众。

3、认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,赛出风格,赛出水平。

4、关心集体,团结友善,爱护公物,勤俭节约,勇于向不良行为作斗争。

5、遵守社会公德,讲文明,讲礼貌,讲卫生。

6、裁判员遵守裁判员守则,爱岗敬业,在执行任务时严肃认真、公正准确。

7、教练员遵守教练员守则,爱护队员、科学训练,训练成绩优秀。

8、运动员遵守运动员守则,训练刻苦、拼搏进取、团结守规、成绩优秀。

三、评选程序

“体育道德风尚奖”由各代表队和裁判组提名,经竞赛委员会研究提出入选名单,报组委会审定。

四、表彰奖励

大会对获得“体育道德风尚奖”的运动队颁发奖匾

运动员、教练员、裁判员守则

运 动 员 守 则

1、爱党、爱国,热爱体育事业,积极向上,拼搏进取。

2、赛出风格、赛出水平、胜不骄、败不馁。

3、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律。

4、团结友爱、关心集体、尊重对手、尊重裁判、尊重观众。

5、尊重领导、服从组织、遵纪守规。

6、勤俭守约、爱护公物。

 

教 练 员 守 则

1、思想进步。爱国、爱党,爱岗敬业,忠诚体育事业。

2、科学训练。训练期间不得损害学生身心健康,从实际出发,科学制订方案,认真执行训练计划。

3、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

4、严格管理教育。加强思想政治工作,关心运动员全面发展。

5、发扬民主,爱护运动员,充分调动运动员训练的积极性,提高运动水平。

6、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。

7、教练员之间互相学习,互相支持,团结协作。

8、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度。

 

裁 判 员 守 则

1、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。

2、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。

3、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。

4、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

5、裁判员之间互相学习,互相支持,加强团结。

6、服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

裁判员名单

副 总 裁 判 长: 李坤贤 余黎霞

编排记录主裁判:李朝  

员:黄团 许晓天

一分钟仰卧起坐主裁判:王兆克

员:胡锴 罗文娜

一分钟俯卧撑主裁判:李冰

员:韦阳 王会勤

一分钟女子跳绳主裁判:余黎霞

员:刘哲 曹晓峰

一分钟男子跳绳主裁判:贾克建

员:刘哲 曹晓峰

一分钟女子开合跳主裁判:李坤贤

员:张少琼 冯一恒

一分钟男子开合跳主裁判:李戈

员:马书彬 武乐宁

代表队名单

临床系

领队:王川 教练:贾克俭、曹晓峰 联系人:刘岩  电话:13838734667

组别: 男 子 组

编 号

1001

1002

1003

1004

1005

1006

1007

1008

1009

1010

姓 名

纠手磊

周润民

李金龙

秦世林

张子阳

田亚波

闫志华

王佳浩

刘少杰

秦晨阳

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1011

1012

1013

1014

1015

1016

1017

1018

1019

1020

姓 名

万帅博

董韬

李晓龙

冯戈辉

王润资

刘焱

舒鑫

肖由生

郭明原

张士铭

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1021

1022

1023

1024

1025

1026

1027

1028

1029

1030

姓 名

王永亮

李菲

吴奕帆

温富海

陈亚国

王玉龙

杨长贵

王康

马军

郭丹良

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1031

1032

1033

1034

1035

1036

1037

1038

1039

1040

姓 名

汪豪龙

祁银龙

韩聪

王龙阳

陈兆生

王向前

庞营辉

王焯阅

张玮

史册

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1041










姓 名

王嘉俊










系 部

临床系










组别: 女 子 组

编 号

1061

1062

1063

1064

1065

1066

1067

1068

1069

1070

姓 名

李澳师

曲耿慧

张娇阳

周梦林

庞晔琳

张梦瑶

朱雨薇

刘畅

蔡凌云

郭丙丽

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1071

1072

1073

1074

1075

1076

1077

1078

1079

1080

姓 名

冯英英

皇甫倩倩

赵津铎

孙琰

李闻起

刘玉巧

张小风

邓美丽

周丽娟

胡梦茹

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1081

1082

1083

1084

1085

1086

1087

1088

1089

1090

姓 名

董辰雨

张悦

高晗

禹双阁

李梦

熊慧敏

赵美琳

孙舒畅

李艳敏

李雯雯

系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

编 号

1091

1092

1093

1094

1095

1096

1097

1098

1099


姓 名

单佳

丁烽

张瑞芳

刘梦妍

靳凌霄

贺佳怡

彭璐

贺思萍

裴亚静


系 部

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系


护理系

领队:宗山林  教练:王竞芳  联系人:李艳艳  电话: 15290507714

组别: 男 子 组

编 号

2001

2002

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

姓 名

牛浩祥

卫辰

金帅

骆涛

廖远亮

马国庆

刘旭兵

毕龙飞

李焱

余清洋

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

2021

姓 名

杨亚威

杨佩

赵昊昊

张迪

谷炯业

魏世文

蔡金轩

娄金萌

杨彦炜

邱志远

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2022

2023

2024

2025

2026

2027

2028

2029

2030

2031

姓 名

刘建基

马家兴

张阿飞

佘沅峰

张晨飞

周新浩

刘季雨

张刘宝

李斌

邢然

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2032

2033

2034

2035

2036

2037

2039

2040

2041

2042

姓 名

刘明辉

杨祎帆

冉永彬

董漭

王利达

吕环宇

张世豪

冯世煊

乔云博

郑航

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2043

2044

2045

2046

2047

2048

2049

2050

2051


姓 名

杨孟凯

陈昊

刘志超

孙理想

贾郝迪

方东宇

赵隆鑫

顾帅兵

刘维天


系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系


组别: 女 子 组

编 号

2062

2063

2064

2065

2066

2067

2068

2069

2070

2071

姓 名

师亚亚

郭婷

宋晓翠

汤春阳

张晓燚

安金

王瑶瑶

郭梦蒂

刘亚婷

张孟颖

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2072

2073

2074

2075

2078

2077

2079

2080

2081

2082

姓 名

姚文娟

袁明

邱丹

刘琳

王双洁

巩润金

陈梦蝶

吴国华

刘金金

王燕荣

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2083

2084

2085

2086

2087

2088

2089

2090

2091

2092

姓 名

敖银花

李朋豫

冯甜甜

许晓贞

王珊

张艺凤

张梦瑶

郑玉

赵静文

徐艳慧

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2093

2094

2095

2096

2098

2099

2100

2101

2102

2103

姓 名

郭清阁

祝孔慧

焦家迎

张智

于靖

王红燕

王新月

林雪婷

杜文利

张余露

系 部

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

编 号

2104

2105

2109








姓 名

韩晓爱

张丽伟

邓思晶








系 部

护理系

护理系

护理系








医学技术系

领队: 李   教练:刘     联系人:刘  电话: 18537736100

组别: 男 子 组

编 号

3001

3002

3003

3004

3005

3006

3007

3008

3009

3010

姓 名

王金磊

张经纬

孙铭泽

刘青林

杨宁宇

李聚贤

系 部

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

编 号

3011

3012

3013

3014

3015

3016

3017

3018

3019

3020

姓 名

许奥杰

李书欣

陈龙飞

吕泽晨

田佳浩

崔振武

赵玉龙

陈银健

潘璐阳

谷培松

系 部

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

编 号

3021

3022

3023








姓 名

张勇杰

秦晨龙

袁继祥








系 部

医技系

医技系

医技系








组别: 女 子 组

编 号

3061

3062

3063

3064

3065

3066

3067

3068

3069

3070

姓 名

朱慧敏

李雅雯

丁雪阳

刘靖怡

王谢宇

吕艺莎

陈慧思

刘利娟

系 部

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

编 号

3071

3072

3073

3074

3075

3076

3077

3078

3079

3080

姓 名

陈卫辉

张宸嘉

杨佳楠

林海婷

张婷婷

杨延菲

李梦洁

徐纤慧

余永怡

系 部

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

编 号

3081

3082

3083

3084

3085

3086

3087

3088

3089

3090

姓 名

叶倩文

谭嘉美

崔新宁

陈奕霏

陈婉悦

齐文瑜

王钇璇

王炎鹏

系 部

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

编 号

3091










姓 名

王雨露










系 部

医技系










药学系

领队:闫照鹏  教练:宋宝华 联系人:赵祥  电话:16637756162

组别:男 子 组

编 号

5001

5002

5003

5005

5006

5007

5008

5009

5010

5011

姓 名

张轼超

刘伟

范自坤

陈永坤

吕刘鹏

郑富豪

贾俊峰

杨杰雯

冯亚省

周哲铭

系 部

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

编 号

5012

5013

5015

5016

5018

5019

5020

5021



姓 名

汪龙龙

王玉航

魏数

邓泽辉

赵亚恒

汪晨一

朱政霖

王震



系 部

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系



组别:女 子 组

编 号

5061

5062

5063

5064

5065

5066

5067

5068

5069

5070

姓 名

郭凯利

戚海威

梁雅琪

焦爱香

程莉

王怿祯

陈凤

王颖

张书慧

叶青

系 部

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

编 号

5072

5073

5074

5075







姓 名

王芝润

马瑞聪

胡敬崧

赵静怡







系 部

药学系

药学系

药学系

药学系







医系

领队:王晶 教练:王晶 联系人:王晶  电话:13598237025

组别: 男 子 组

编 号

4001

4002

4003

4004

4005

4006

4007

4008

4009

4010

姓 名

韩龙

王名扬

张靖坤

李星锷

郭暖

王东胜

李涛

汤森宇

徐振豪

郭俊

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4011

4012

4013

4015

4016

4017

4018

4019

4020

4021

姓 名

李仁龙

李战豪

杨一帆

王履凯

赵裕豪

刘佳承

岳靖诏

张峻豪

王泽坤

杜卿宇

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4024

4025

4026

4028

4029

4030

4031

4032

4033

4034

姓 名

聂鹏波

徐振豪

王自创

宋林雨

李涛

李万豪

付晓曾

王家乐

宋林雨

聂鹏波

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4035

4036

4037

4038

4039

4041

4042

4043

4044

4045

姓 名

路艳鹏

贾继卓

李卓城

陈腾飞

魏国元

张杰

孙鹏彦

杨丰兆

贾景欣

陈振荣

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4046

4047

4048

4049







姓 名

王家乐

王履凯

陈振荣

彭祥熙







系 部

中医系

中医系

中医系

中医系







组别: 女 子 组

编 号

4061

4062

4063

4064

4065

4066

4067

4068

4069

4070

姓 名

赵雪珂

杜月

张晨晨

翟浩言

郭萍萍

王银

司玥

张滢

胡芳宁

郭欣园

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4071

4072

4073

4074

4075

4076

4077

4078

4079

4080

姓 名

燕佩诗

易庆荣

张世卓

李秋丽

刘小毓

赵雪珂

潘梦想

宋雅梦

岁延艳

苏萌

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4081

4082

4083

4084

4085

4086

4087

4088

4089

4090

姓 名

廉俊

赵培瑛

王婷婷

李平安

李思怡

王银

李旭蕊

常竞帆

刘金萍

郑菁菁

系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系

编 号

4091

4092

4093

4094

4095






姓 名

王亚楠

李思怡

周佳丽

李亚莉

李小雪






系 部

中医系

中医系

中医系

中医系

中医系






针骨系

领队:韩耿皓 教练:韩耿皓  联系人:韩耿皓 电话:13938969201

组别: 男 子 组

编 号

6001

6002

6003

6004

6005

6006

6008

6009

6010

6011

姓 名

晁俊博

方卫杰

张畅

刘恩博

郑全顺

卢艺升

刘纪豪

刘永光

李正义

李志超

系 部

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

编 号

6012

6013

6014

6015

6016

6017

6018

6019

6020

6021

姓 名

刘翔宇

李世雄

卢雪豪

刘哲源

陈仓

安飞

贵斌

杜远申

赵彦楠

李博晨

系 部

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

编 号

6022

6021

6022

6023







姓 名

赵呈昊轩

侯振

黄松鹏

徐长钰







系 部

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系







 

组别: 女 子 组

编 号

6061

6062

6063

6064

6065

6066

6067

6068

6069

6070

姓 名

卢春宇

姬雅静

刘园园

孟卫林

郑兰兰

陈宇程

刘莹莹

赵冉

周军营

李艳萍

系 部

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

编 号

6071

6072

6073

6074

6075

6076

6077

6078

6079

6080

姓 名

宋艺静

段普戈

王亚菲

袁晓溪

徐慧琳

王禹华

刘宁

李凤娟

张胜男

陈梦

系 部

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

编 号

6081

6082

6083

6084

6085

6086

6087

6088

6089


姓 名

贾路平

郭锦楠

郭舒仪

夏梦杨

刘迪

曹雨沛

李艳

巴若平

刘小杨


系 部

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系

针骨系


卫生管理系

领队:何伟峰 教练:李俊杰 联系人:焦慧慧 电话:15690691191

组别: 男 子 组

编 号

7001

7002

7003

7004

7005

7006

7007

7008

7009

7010

姓 名

何胜刚

武俊豪

姜文

王亚鹏

刘利和

韩彪

冯勇奇

高直

张豪哲

艾伦

系 部

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

编 号

7011

7012

7013

7014

7015

7016

7017

7018

7019

7020

姓 名

徐竫昂

李新志

勾合意

谢青超

李江桐

鲁佳琦

吴健

周若蒲

吴宇翔

严旭

系 部

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

编 号

7021

7022

7023

7024

7025






姓 名

张达

陈志磊

杨继超

刘佳军

贾梦真






系 部

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系






组别: 女 子 组

编 号

7061

7062

7063

7064

7065

7066

7067

7068

7069

7070

姓 名

王东燕

赵丹

宋梦瑶

王佳佳

李孟格

龚桂冉

张越

宋珑彦

杨双

杜柳棉

系 部

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

卫管系

国际教育学院

领队:习茵 教练:张骁翔 联系人:张骁翔 电话_17839562555

组别: 男 子 组

编 号

8001

8002

8003

8004

8005

8006

8007

8008

8009

8010

姓 名

王浩宇

连文星

渠元享

齐浩南

李政泽

张松

刘怡辰

赵子坤

王义豪

石超越

系 部

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

编 号

8011

8012

8013

8014

8016

8017

8018

8019

8020

8021

姓 名

杨旭

余明鸿

李子森

王东智

史贵府

李腾飞

翟子豪

张可庆

马毅力

杨玺

系 部

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

编 号

8022

8025

8026

8027

8028

8031

8032




姓 名

夏留原

孙焱

尤智豪

郭东艳

陈龙

杨瑞麟

魏家梁




系 部

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院




组别: 女 子 组

编 号

8061

8062

8063

8064

8065

8066

8067

8068

8069

8070

姓 名

郭双双

田薇静

孙悦

关帅蕊

张瑜

陈桂翔

王家宝

魏晶晶

牛雅辉

赵兰景

系 部

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

编 号

8071

8072

8073

8074

8075

8076

8077

8078

8079

8080

姓 名

朱翠萍

何佩雯

李琼

田一帆

宗远欣

张译心

刘梦阳

何德洋

叶钧月

许丹丹

系 部

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

编 号

8081

8082

8083

8084

8085

8086

8087




姓 名

吴可毅

周涵菲

李林花

张逸冉

刘玉

高妍

张梦洁




系 部

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院

国教院




中专部

领队:张舵   教练:方正  联系人:计智勇  电话:15737767611

组别: 男 子 组

编 号

9001

9003

9004

9005

9006

9007

9010

9011

9012

9013

姓 名

郭振洋

朱家真

张秉勋

付荣飞

李鑫

吕浩冬

屠鸿辉

吴佳豪

王涌进

王航

系 部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

编 号

9014

9015

9016

9017

9018

9019

9020

9021

9022

9023

姓 名

马俊豪

武威林

景怡博

张迅

蔡文峰

时明扬

白建功

白建业

常佳

亚鑫明

系 部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

编 号

9024

9025

9026

9027







姓 名

杜金隆

赵炎森

徐启亮

李坤豪







系 部

中专部

中专部

中专部

中专部







组别: 女 子 组

编 号

9061

9062

9063

9064

9065

9066

9067

9068

9069

9070

姓 名

马嘉茵

韩佳佳

张玉婷

张玉帆

谢小倩

张梦迪

周晓静

郭怡然

牛晓阳

李菏茜

系 部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

编 号

9071

9073

9074

9075

9076

9077

9078

9079

9080

9081

姓 名

杜冉

王静

熊恒欣

李眷顾

王素婷

王喜晨

张冬丽

张婉

吴衫

李娇

系 部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

编 号

9082

9083

9084

9085

9086

9087

9088

9089

9090


姓 名

付菁菁

谢嵘鑫

邹基斐

王秀茹

王倩

孟果

袁灿

王迅

王嘉熙


系 部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部

中专部


 

运动员人数统计表

 

性别

系别

男子

女子

合计

临床

41

39

80

护理

49

43

92

医技

23

31

54

中医

44

35

79

药学

18

14

32

针骨

24

29

53

卫管

25

10

35

国教

27

27

54

中专

24

29

53

合计

275

257

532

竞 赛 日 程

419日上午

径赛

1、男子100 预赛 507 0930

2、女子100 预赛 497 0955

3、男子800 预决赛 335 1020

4、女子800 预决赛 405 1055

5、男子100 决赛 81 1145

6、女子100 决赛 81 1150

田赛

1、男子铅球 预决赛 351 0930

2、女子跳高 预决赛 161 0930

419日下午

径赛

1、男子200 预赛 305  1500

2、女子200 预赛 285 1520

3、男子1500 预决赛 332 1600

4、女子1500 预决赛 191 1640

5、男子200 决赛 81 1710

6、女子200 决赛 81 1720

田赛

1、女子跳远 预决赛 321 1500

1、男子跳高 预决赛 181 1500

421日上午

 

径赛

1、男子4×100 预赛 92 0830

2、女子4×100 预赛 92 0850

3、男子400 预赛 295  0910

4、女子400 预赛 325 0940

5、男子3000 预决赛 393 1010

6、男子400 决赛 81 1050

7、女子400 决赛 81 1100

8、男子4×100 决赛 81 1110

9、女子4×100 决赛 81 1120

 

田赛

1、女子铅球 预决赛   391 0830

2、男子跳远 预决赛   371 0830

420日下午

径赛

1、男子4400 预赛 92 1500

2、女子4400 预赛 92 1520

3、女子3000 预决赛 272 1540

4、男子4400 决赛 81 1620

5、女子4400 决赛 81 1635

田赛

1、男子三级跳远  预决赛 211 1430

 

竞赛分组

419日上午

1、男子100米预赛

50

7



9:30







第一组









道次

号码

2001

3002

4001

1001

5001

6001

7001

9023

姓名

牛浩祥

张经纬

韩龙

纠手磊

张轼超

娄富康

何胜刚

亚鑫明

系别

护理系

医技系

中医系

临床系

药学系

针骨系

卫管系

中专部










第二组









道次


号码

8001

9001

1002

2002

3019

4002

5006


姓名

王浩宇

郭振洋

周润民

卫辰

潘璐洋

王名扬

吕刘鹏


系别

国教院

中专部

临床系

护理系

医技系

中医系

药学系











第三组









道次


号码

6002

7002

8002

9003

1003

2004

3017


姓名

李龙涛

武俊豪

连文星

朱家真

李金龙

金帅

赵玉龙


系别

针骨系

卫管系

国教院

中专部

临床系

护理系

医技系











第四组









道次


号码

4003

5010

6003

7003

8003

9005

1004


姓名

张靖坤

冯亚省

周治江

姜文

渠元享

付荣飞

秦世林


系别

中医系

药学系

针骨系

卫管系

国教院

中专部

临床系











第五组









道次


号码

2005

4004

5005

6004

7004

8005

9006


姓名

骆涛

李星锷

陈永坤

陈熠灼

王亚鹏

李政泽

李鑫


系别

护理系

中医系

药学系

针骨系

卫管系

国教院

中专部











第六 组









道次


号码

1005

2006

4005

5013

6005

7016

8007


姓名

张子阳

廖远亮

郭暖

王玉航

张海龙

鲁佳琦

刘怡辰


系别

临床系

护理系

中医系

药学系

针骨系

卫管系

国教院











第七 组









道次


号码

6006

8004

9022

5015

4006

2007

1006


姓名

杨雨童

齐浩南

常佳

魏数

王东胜

马国庆

田亚波


系别

针骨系

国教院

中专部

药学系

中医系

护理系

临床系











2、女子100米预赛

49

7



9:55







第一组









道次


号码

1061

2062

3074

4061

5062

6061

7061


姓名

李澳师

师亚亚

林海婷

赵雪珂

戚海威

马肖艳

王东燕


系别

临床系

护理系

医技系

中医系

药学系

针骨系

卫管系











第二组









道次


号码

8061

9061

1062

2063

3075

4062

5061


姓名

郭双双

马佳茵

曲耿慧

郭婷

张婷婷

杜月

郭凯利


系别

国教院

中专部

临床系

护理系

医技系

中医系

药学系











第三组









道次


号码

6062

7062

8062

9062

1063

2064

3077


姓名

刘荞

赵丹

田薇静

韩佳佳

张娇阳

宋晓翠

杨延菲


系别

针骨系

卫管系

国教院

中专部

临床系

护理系

医技系











第四组









道次


号码

4063

5063

6063

7063

8064

9063

1064


姓名

张晨晨

梁雅琪

曹宇辰

宋梦瑶

关帅蕊

张玉婷

周梦林


系别

中医系

药学系

针骨系

卫管系

国教院

中专部

临床系











第五组









道次


号码

2065

3084

4064

5064

6064

8066

9064


姓名

汤春阳

陈奕霏

翟浩言

焦爱香

关恬恬

陈桂翔

张玉帆


系别

护理系

医技系

中医系

药学系

针骨系

国教院

中专部











第六组









道次


号码

1065

2066

4065

5065

6065

8067

9078


姓名

庞晔琳

张晓燚

郭萍萍

程莉

张胜男

王家宝

张冬丽


系别

临床系

护理系

中医系

药学系

针骨系

国教院

中专部











第七组









道次


号码

1066

2067

4066

5066

6066

8086

9079


姓名

张梦瑶

安金

王银

王怿祯

崔荷婷

高妍

张婉


系别

临床系

护理系

中医系

药学系

针骨系

国教院

中专部











3、男子800米预决赛

33

5



10:20







第一组









序号


号码

1019

2019

3003

4024

5007

6015

2021


姓名

郭明原

娄金萌

聂鹏波

郑富豪

张治国

邱志远


系别

临床系

护理系

医技系

中医系

药学系

针骨系

护理系











第二组









序号


号码

7024

8007

9013

1020

2006

4025

6009


姓名

刘佳军

刘怡辰

王航

张士铭

廖远亮

徐振豪

刘铮楷


系别

卫管系

国教院

中专部

临床系

护理系

中医系

针骨系











第三组









序号


号码

2022

6012

7005

8012

9014

1021

8032


姓名

刘建基

宋佳润

刘利和

余明鸿

马俊豪

王永亮

魏家梁


系别

护理系

针骨系

卫管系

国教院

中专部

临床系

国教院











第四组









序号


号码

2020

4026

6008

8008

9015

1022

1017


姓名

杨彦炜

王自创

李向阳

赵子坤

武威林

李菲

舒鑫


系别

护理系

中医系

针骨系

国教院

中专部

临床系

临床系











第五组









序号


号码

1009

2023

6010

9016

5008




姓名

刘少杰

马家兴

张琛

景怡博

贾俊峰




系别

临床系

护理系

针骨系

中专部

药学系













4、女子800米预决赛

40

5



10:55


第一组









序号

号码

1075

2081

3061

4077

5070

6070

7068

3088

姓名

李闻起

刘金金

朱慧敏

潘梦想

叶青

朱鑫

宋珑彦

王炎鹏

系别

临床系

护理系

医技系

中医系

药学系

针骨系

卫管系

医技系

第二组









序号

号码

8073

9073

1076

2082

3063

4078

6075

5073

姓名

李琼

王静

刘玉巧

王燕荣

丁雪阳

宋雅梦

王春燕

马瑞聪

系别

国教院

中专部

临床系

护理系

医技系

中医系

针骨系

药学系










第三组









序号

号码

6071

7068

8074

9074

1073

2083

3072

2064

姓名

崔怡然

杨双

田一帆

熊恒欣

赵津铎

敖银花

张宸嘉

宋晓翠

系别

针骨系

卫管系

国教院

中专部

临床系

护理系

医技系

护理系










第四组









序号

号码

4079

5072

6072

8075

9075

1077

2084

1097

姓名

岁延艳

王芝润

张博

宗远欣

李眷顾

张小风

李朋豫

彭璐

系别

中医系

药学系

针骨系

国教院

中专部

临床系

护理系

临床系










第五组









序号

号码

3076

5067

6073

8072

1078

2085

3081

6074

姓名

陈凤

刘莹莹

何佩雯

邓美丽

冯甜甜

叶倩文

刘鑫阳

系别

医技系

药学系

针骨系

国教院

临床系

护理系

医技系

针骨系

5、男子100米决赛

81



11:45

6、女子100米决赛

81



11:50










田赛









1、男子铅球预决赛

35

1



9:30

序号

号码

1029

1030

2033

2034

3005

4036

5009

5016

姓名

马军

郭丹良

杨祎帆

冉永彬

贾继卓

杨杰雯

邓泽辉

系别

临床系

临床系

护理系

护理系

医技系

中医系

药学系

药学系

序号

十一

十二

十三

十四

十五

十六

号码

6029

6030

8025

8026

9024

1031

1032

4037

姓名

武赋斌

韩文拌

孙焱

尤智豪

杜金隆

汪豪龙

祁银龙

李卓城

系别

针骨系

针骨系

国教院

国教院

中专部

临床系

临床系

中医系

序号

十七

十八

十九

二十

二十一

二十二

二十三

二十四

号码

2050

2035

3014

3022

6031

6009

8003

8027

姓名

顾帅兵

董漭

吕泽晨

秦晨龙

王肃豪

刘铮楷

渠元享

郭东艳

系别

护理系

护理系

医技系

医技系

针骨系

针骨系

国教院

国教院

序号

二十五

二十六

二十七

二十八

二十九

三十

三十一

三十二

号码

9004

9027

1033

1034

2036

2037

6032

6033

姓名

张秉勋

李坤豪

韩聪

王龙阳

王利达

吕环宇

吴永坤

张志杰

系别

中专部

中专部

临床系

临床系

护理系

护理系

针骨系

针骨系

序号

三十三

三十四

三十五

三十六

三十七

三十八

三十九

四十

号码

8028

8031

8016






姓名

陈龙

杨瑞麟

史贵府






系别

国教院

国教院

国教院















2、女子跳高预决赛

16

1



9:30

序号

号码

1064

1091

1074

1096

1099

1098

3071

7070

姓名

周梦林

单佳

孙琰

贺佳怡

裴亚静

贺思萍

陈卫辉

杜柳棉

系别

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

临床系

医技系

卫管系